Вы
идете гулять с собакой, именно ВЫ, а не СОБАКА с вами. Многие наверное видели,
как идет хозяин или хозяйка и собака тянет в сторону или ещё куда то, куда ей
хочется. Так быть не должно! Во первых, собака всегда должна четко понимать и знать, что ГЛАВНЫЙ – это
Вы, а не он(она). И будет так, как надо Вам,
а не как хочется ему. Рывками подтягиваете собаку к себе и говорите команду
«Рядом». Собака должна идти четко у левой ноги и на ровне с хозяином. Не
впереди него и не сзади.